SVtL Klaus Ablinger, BEd

Fachgruppe II und III (Konditor, Bäcker)

klaus.ablinger@lbs2.salzburg.at

BOL Gerhard Breitenberger

Fachgruppe I

gerhard.breitenberger@lbs2.salzburg.at

SVtL Werner Breitfuß, BEd

Fachgruppe II und III (Bäcker, Konditoren)

werner.breitfuss@lbs2.salzburg.at

SVtL Mag. Andrea Eckerl-Braz, BEd

Fachgruppe II und III (Fitnessbetreuer)

andrea.eckerl-braz@lbs2.salzburg.at

SVtL Christine Egger, BEd

Fachgruppe II und III (Friseure)

christine.egger@lbs2.salzburg.at

SVtL DI (FH) Cornelia Egger, BEd

Fachgruppe II und III (Medienberufe)
EDV-Administration

cornelia.egger@lbs2.salzburg.at

SVtL Bianca Ennsgraber

Fachgruppe II und III (Kosmetik, Massage, Fußpflege)

bianca.ennsgraber@lbs2.salzburg.at

SVtl Erwin Enzinger

Fachgruppe II und III (Konditor)

erwin.enzinger@lbs2.salzburg.at

SVtL Gabriele Feldinger, BEd

Fachgruppe II und III (Friseure)

gabriele.feldinger@lbs2.salzburg.at

Prof. Elisabeth Gassner

Fachgruppe II und III (Friseure)

elisabeth.gassner@lbs2.salzburg.at

BDS Bianka Gaulinger, BEd

Fachgruppe I

bianka.gaulinger@lbs2.salzburg.at

SVtL Mag. Fidanco Jakovski, BEd

Fachgruppe II (Medienberufe)

fidanco.jakovski@lbs2.salzburg.at

VtL DI (FH) Helmut Karl

Fachgruppe II und III (Fleischer)

helmut.karl@lbs2.salzburg.at

(Unterrichtet im aktuellen Lehrgang nicht an unserer Schule)

SVtL Manuela Karrer, BEd

Fachgruppe II und III (Friseure)

manuela.karrer@lbs2.salzburg.at

(Unterrichtet im aktuellen Lehrgang nicht an der LBS 2)

SVtL Karin Katstaller, BA BEd

Fachgruppe II (Medienberufe)

Beratungslehrerin

karin.katstaller@lbs2.salzburg.at

SVtL Dipl.-Päd. Renate Kemmler

Fachgruppe II und III (Friseure)

renate.kemmler@lbs2.salzburg.at

SVtL Dipl.-Päd. Barbara Kogler

Fachgruppe I

barbara.kogler@lbs2.salzburg.at

Prof. Silke Kremser

Fachgruppe II und III (Friseure)

silke.kremser@lbs2.salzburg.at

SVtL Stefan Loidl

Fachgruppe II und III (Konditor)

stefan.loidl@lbs2.salzburg.at

SVtL Manuela Maier

Fachgruppe II und III (Friseure)

manuela.maier@lbs2.salzburg.at

BOL Gerhard Maislinger, BEd

Fachgruppe I

gerhard.maislinger@lbs2.salzburg.at

SVtL Jacqueline Olisch

Fachgruppe II und III (Friseure)

jacqueline.olisch@lbs2.salzburg.at

SVtL Wolfgang Pointl, BEd

Fachgruppe II und III (Drucker)

wolfgang.pointl@lbs2.salzburg.at

SVtL Daniela Roth, BEd

Fachgruppe II und III (Fitnessbetreuer)

daniela.roth@lbs2.salzburg.at

BOL Dipl.-Päd. Günter Sachadonig

Fachgruppe I

guenter.sachadonig@lbs2.salzburg.at

SVtL DI (HTL) Matthias Sandtner

Fachgruppe II und III (Fleischer)

matthias.sandtner@lbs2.salzburg.at

Gerhard Schiller, BSc

Fachgruppe II und III (Fitnessbetreuer)

gschiller@lbs2.salzburg.at

BOL Dipl.-Päd. Harald Schmid

Fachgruppe II und III (Friseure)

harald.schmid@lbs2.salzburg.at

SVtL Daniela Sieberer, BEd

Fachgruppe II und III (Friseure)

daniela.sieberer@lbs2.salzburg.at

BOL Dipl.-Päd. Mag. Gisela Soukal

Fachgruppe I

gisela.soukal@lbs2.salzburg.at

BOL Dipl.-Päd. Hermann Strasser

Fachgruppe I,
Webmaster      

hermann.strasser@lbs2.salzburg.at

Ronald Waldenberger

Fachgruppe II und III (Fitnessbetreuer)

rwaldenberger@lbs2.salzburg.at

SVtL Christina Weißenbacher

Fachgruppe III (Masseure)

christina.weissenbacher@lbs2.salzburg.at


SVtL Dipl.-Päd. Eva Wimmer, BEd

Fachgruppe I

eva.wimmer@lbs2.salzburg.at

BOL Dipl.-Päd. Andrea Wind-Jeindl

Fachgruppe II und III (Kosmetik, Massage, Fußpflege)

andrea.wind-jeindl@lbs2.salzburg.at